Как привлечь удачу: подробная инструкция
01.03.2019 23:20

Когда в жизни случается череда неудач, кажется, все – вы обречены на вечное несчастье. А везет всем вокруг, только не вам. Во-первых, отчаиваться никогда нельзя, что бы ни случилось. А во-вторых, найти удачу – дело наживное, главное разобраться, как ее привлечь. Мы собрали советы-инструкцию, чтобы везение всегда было на вашей стороне.

Для того, чтобы удача зашла в ваш дом, нужно для начала открыть двери. Это значит, что, если вы в основном находитесь в замкнутой системе – работа-дом-работа и редко оказываетесь вне этого пространства, вероятность встретить удачу сводится к минимуму. Увеличьте свои случайные возможности – больше бывайте в незнакомых местах, компаниях, пробуйте новое, рискуйте. Часто удача ждет нас там, где мы не ожидаем.

Не бойтесь начать что-то новое, даже если вы не уверены в своих силах.

Все приходит с пробами и опытом. Нащупывайте свою удачу. Счастливые люди просто пробуют разные вещи. Больше проблем у тех, кто много анализирует и изучает все ходы-выходы, проигрыши-выигрыши. Вообще, решительность во многом зависит от состояния человека. Экстравертивные и уверенные в себе люди не боятся новых знакомств, проводят достаточно времени в компаниях, обмениваются идеями, эмоциями, опытом. У них бывает больше столкновений с удачей. Невротичные люди часто напряжены, взволнованы и упускают «птицу счастья» из-за своего состояния. Те, кто боится нового опыта, автоматически оказываются закрытыми от возможностей.

Прислушивайтесь к своей интуиции, не игнорируйте ее.

Привлечь удачу поможет ваше седьмое чувство, которое часто подсказывает дельные вещи. И это доказано наукой. К тому же интуиция чаще всего проявляется в той области, в которой у вас есть хоть какой-то опыт. Тело и мозг обнаруживают какой-то знак и реагируют таким образом на подсознательный вопрос. Это можно только почувствовать и догадаться, что именно это ответ на ваш вопрос: будь то любовное сомнение или задачи на работе. Кстати, исследования показывают, что 90% счастливых людей доверяют своей интуиции в дружбе и любовных отношениях, в 80% интуиция сыграла важную роль в выборе профессии. На 20% больше удачливых людей, которые использовали свою интуицию в важных финансовых решениях и строительстве карьеры.

Будьте позитивно настроены, очистите свою голову от лишних мыслей и двигайтесь навстречу везению.

Не зря говорят, что мысли материальны. Это тоже отнюдь не сказки и не волшебный прием, который доступен избранным. Впустите в свою жизнь светлые мысли и веру в себя, свои действия – и вы больше никогда не назовете себя неудачником. Когда вы думаете, что все получится, вы упорствуете. А когда вы становитесь более настойчивыми, вы концентрируетесь на целях достижения желаемого.

Не бойтесь быть в какой-то степени суеверными и верить в талисманы.

Когда вы носите какую-то вещь с собой и считаете, что она поможет вам привлечь удачу, – так и есть. Ко всему прочему, вы направляете всю уверенность и свою положительную энергию в амулет, который потом работает на вас. А также с талисманом вы смелее решаетесь на какую-то авантюру или признание. Его наличие делает вас счастливее. Что в этом плохого?

Используйте визуализацию.

Представляйте себе в картинках, диалогах, действиях, что вам повезло и вы безмерно счастливы. Прокручивайте эти образы в голове как можно чаще – обязательно сбудется то, что вы воображаете, главное — четко формулировать желание. Например, подумайте о выигрыше чего-нибудь.. Почувствуйте, что вы выиграли приз своей мечты, и используйте этот визуальный образ и эмоции, чтобы подкрепить удачу. А также повторяйте несколько раз в день вслух положительные утверждения. В настоящем времени и от первого лица можете произносить одно и то же. Например: «Мне повезло, я открыт для успеха, я победитель».

Но как быть, если вы максимально настроились на успех, ведете себя как счастливый человек, «распахнули» все двери в ожидании долгожданного гостя, но удачу не получается привлечь. Она по-прежнему крайне редко появляется на пороге. Что происходит?

Важно умение справляться с невзгодами.

Дело в том, что и удачливые люди терпят в своей жизни провалы, и не так редко, как вам может показаться. Итак, попробуйте воспринимать неудачу не с критической стороны, а рассмотреть ее как опыт, найти в ней положительные и ценные уроки. Мы постоянно слышим «все что ни случается – к лучшему». И это не пустые слова. Более того, большое значение имеет, как вы относитесь к своим фиаско. Постарайтесь не зацикливаться на негативных моментах, всегда смотрите вперед и шагайте уверенным шагом. Если дела идут плохо, у вас есть два варианта: либо сбросить все карты, либо продолжать движение. Люди, которым сопутствует удача, очень сильны и устойчивы. К тому же не нужно жить моментом провала. Всегда смотрите на перспективу и думайте, как можно использовать каждый случай в вашей жизни.

Будьте немного романтиками, не стремитесь рассчитать и проанализировать каждый шаг. Живите проще, мыслите шире и мечтайте. Привлечь удачу могут открытые, позитивно настроенные и чувствующие люди. Следуйте нашим советам и ощущайте себя счастливыми уже прямо сейчас.