Садовой таки снялся с выборов в пользу Гриценко
01.03.2019 13:15

Кандидат в президенты Андрей Садовой решил отказаться от участия в выборах в пользу Анатолия Гриценко.

Об этом он сказал на брифинге 1 марта.

"Я принял решение - я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко", - сказал Садовой.

По данным источников "Украинской правды", утром Садовой встречался с политсоветом партии "Самопомощь", где с отчаянием признал, что решил таки сняться с выборов.

"Если я сейчас этого не сделаю, мы проигрываем выборы - тогда весь негатив из-за того, что мы не использовали шанс поддержать Гриценко, ляжет на нас всех", - объяснял своим сторонникам Садовой.

На прошлой неделе на заседании политсовета, в которую входят депутаты Олег Березюк, Олег Лаврик, Егор Соболев, Оксана Сыроед, Роман Семенуха, медиаконсультант Остап Процик и заместитель председателя Львовского облсовета Параска Дворянин, все выступили против объединения с Гриценко, кроме Соболева.

Но, по данным УП, на утренней встречи 1 марта никто не возражал Садовому.

"Пока никаких условий не проговорили нормально. Нас беспокоит, что там Корбан и Бродский, поэтому мы хотим влиять на все ключевые назначения, предлагать Гриценко", - пояснили источники в окружении Садового.

В то же время Садовой еще не объявил о своем решении всем нардепам и депутатам на местах.

Из-за этого на 15:00 в офисе "Самопомощи" состоится большое совещание, где Садовой ждет всех своих депутатов, членов политсовета и руководителей областных организаций партии.