Едет жлобье и нищета: крымчане пожаловались на россиян-туристов
02.03.2019 14:46

После оккупации Крыма Россией прошло уже пять лет, многое на полуострое изменилось. В частности, вместо украинских туристов появились россияне, но приезжают в основном «жлобье и нищета». Такими наблюдениями с редакцией «ФАКТОВ» поделился один из жителей Феодосии, который очень хочет, чтобы Крым был освобожден от российских оккупантов.

«Нельзя сказать, что туристов вообще нет. Они есть, но приезжает в основном российское жлобьё и нищета. Они за персик удавятся. При этом хотят получить полный „фарш“ за копейки. Ни разу в жизни не видели кондиционера, не знают, как он включается, но он должен быть. Говорят, в Ялте, Алуште, Алупке ситуация получше, у нас, в Феодосии, вот так», — рассказывает он.

Конечно, есть и более состоятельные туристы, но они «тоже испортились», — если не экономят на жилье, то на всё остальное много не тратят. Могут, к примеру, приехать на «крутейшем» джипе, но при этом торговаться за цену на помидор.

При Украине в Крыму, рассказывает собеседник нашего издания, отдыхало примерно 60% украинцев, 25% белорусов и остальные — из России.

«Были россияне, которые приезжали из года в год, мы им давали скидки и прочее. В 2014-м я позвонил одному такому россиянину (не бедный, приезжал на джипе, снимал сразу несколько этажей). Говорю ему: «Приезжай, Крым же теперь ваш. Так он не то что не приехал, даже не звонил с тех пор», — сетует житель Феодосии.