Прирожденные обманщики: эти знаки Зодиака никогда не скажут правду
04.03.2019 04:11

Сегодня мы поговорим о темной стороне некоторых знаков зодиака — склонности говорить неправду. Представляем вам список некоторых из них, которые наиболее склонны вуалировать, приукрашивать или конкретно искажать действительность. Стоит отметить, что у разных знаков на это разные причины.

Близнецы

Знак Близнецов ассоциируют с образом Меркурия — хитрого и ловкого бога-покровителя сделок и торговли. На чистой правде в таком деле далеко не уедешь. Изворотливость и подвижность Близнецов — не единственные качества этого знака, но очень для него характерные.

Строго говоря, Близнецы стремятся связать одно с другим — что бы для то ни было — для максимально быстрого достижения результата. Для них характерно давать утешающие обещания, закрывать глаза на спорные нюансы и, что уж там, откровенно льстить — чтобы избежать прерывания и несостыковок в текущем процессе.

Весы

Рубить жесткую правду — не просто несвойственно Весам, но и отчасти противоречит их смыслу. Этот знак связан с отношениями и установлением контакта, дипломатией. Весы буквально выстраивают равновесие между собой и окружающими, они более других склонны искать компромиссы и сглаживать острые углы.

Иногда Весы оказываются не способными высказать правду в лицо или прямо указать на ошибки — они понимают, что резкость и неосторожность могут развалить любые отношения. Поэтому Весы стараются балансировать и быть объективными, но нередко это их стремление "съедает" всю конкретность и реалистичность. "Некоторые вещи не говорят вслух…", — это выражение очень созвучно с характером знака Весы.

Рыбы

В случае Рыб искажение действительности чаще всего имеет неосознанный, непреднамеренный характер. Атмосфера этого знака зодиака — самая абстрактная, самая творческая и неземная. То, как видит вещи знак Рыбы, может совершенно не совпадать с тем, какими эти вещи являются на самом деле — по крайней мере, для большинства.

Одна из характерных способностей этого знака — выразить некую правду таким образом, что она все равно кажется сомнительной и непонятной. В некоторых ситуациях Рыбы могут быть очень "скользкими" и неуловимыми, "уплывающими в дебри", в которых добраться до сути дела довольно сложно.