У народа без прошлого нет и будущего, - Вадим Новинский
03.03.2019 10:43
Глава фракции Оппозиционного Блока Вадим Новинский, пользуясь своим пребыванием с рабочим визитом 1 марта в г. Одесса уважил пожилого ветерана, участника парада Победы Великой Отечественной Войны Ниссэна Наумовича Бертмана и с народным депутатом Сергеем Киваловым поздравил его с 94 днем рождения, передает Person.org.ua.
Депутаты искренне поздравили именинника, который остается одним из немногих живых свидетелей тех исторически важных событий для всего человечества.

«В этот первый день весны мы рады поздравить Ниссэна Наумовича – участника парада Победы 9 мая 1945 года в Москве. Он прошел войну и дожил до сегодняшнего момента, став живой легендой и историей. К сожалению, сейчас у нас в государстве пытаются переписать историю, переименовать Великую Отечественную Войну во Вторую Мировую и вообще переиначить исторические смыслы. Но такие люди, как Ниссэн Наумович, напоминают нам о том, что именно они в 1945 году победили фашизм, освободили мир и дали свободную жизнь нам — своим потомкам!»

Ниссэн Наумович Бертман, поблагодарив за поздравление и подарки, показал гостям свои фронтовые фото, а также поделился тёплыми воспоминаниями о самом участии в параде 9 мая 1945 года, в котором он победоносно шествовал в составе первого белорусского фронта.