15.08.2005 17:13
В понедельник, 15 августа, около 14.00 Комендатура Кабинета Министров Украины задержала и вскоре отпустила группу журналистов телеканала К-1. Представители СМИ были переодеты и загримированы под Юлию Тимошенко и охранников Премьер-министра Украины, передает Обком.

По словам очевидцев инцидента, к парадному подъезду правительственного здания на Грушевского подъехал черный «Мерседес», из которого вышла женщина, очень похожая на премьер-министра. Ее сопровождали двое молодых людей крепкого телосложения. В сопровождении двух телекамер они уверенно направились в помещение Кабмина. В фойе их задержала охрана, не применив при этом физической силы. Журналисты не стали оказывать сопротивление и остановились сразу после того, как их разоблачили.

Учитывая попытку незаконного проникновения в помещение КМУ группу журналистов задержали. Однако когда выяснилось, что телеканал готовит сюжет об отношении украинцев к Юлии Тимошенко, и с этой целью переодетая журналистка посещает наиболее людные места и учреждения столицы, группу отпустили