Как ладони и пальцы раскрывают состояние вашего тела
03.03.2019 18:43
Наши руки могут многое сказать, когда на карту поставлено наше здоровье. Различные ощущения на наших ладонях и пальцах могут указывать на проблемы в других частях тела, и эти предупреждающие знаки не следует игнорировать, пишет brainum.
Следующие симптомы могут быть вызваны определенными заболеваниями или отсутствием питательных веществ в организме. Узнаете такое?
1. Отсутствие витаминов
Если вы чувствуете покалывание в ваших пальцах, это может указывать на то, что вы не потребляете достаточное количество витаминов B1, B6, B12 и E. Единственный способ точно определить, страдаете ли вы витаминной недостаточностью, - это анализ крови. Если тест положительный, врач назначит соответствующие витаминные добавки.
2. Проблемы с циркуляцией
Онемение пальца правой руки может быть симптомом поврежденного нерва, но также признаком сердечно-сосудистых заболеваний.
3. Диабет
Дрожание, которое начинается в ногах и распространяется на руки, может быть признаком диабета. Причина - плохое кровообращение, которое приводит к повреждению нервных окончаний.
4. Истощение
Если вы постоянно поднимаете тяжелые предметы или держите запястье в неудобном положении, оказывайте огромное давление на чувствительные нервы возле поверхности кожи. Это может привести к ощущениям покалывания в ваших пальцах. Важно отдохнуть и снизить уровень стресса.
5. Проблемы с позвоночником
Повреждение позвоночника приводит к проблемам нервных путей, что приводит к появлению симптомов, которые возникают на руках. Вы можете решить эту проблему, укрепляя мышцы спины йогой или плаванием. Старайтесь не слишком долго сидеть.
6. Синдром кистевого туннеля
У многих людей есть ощущение покалывания в руках, когда они ложатся и просто отдыхают. Это приводит к онемению и болью и указывает на то, что некоторые нервы в руке повреждены и что им необходимо адекватное лечение. Если у вас есть эти симптомы, обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы избежать более глубокого повреждения.
7. Болезнь Бюргерса
Если ваши пальцы жесткие, белые или даже синие, вы можете страдать от болезни Бергера. Это состояние приводит к воспалению мелких и средних сосудов. Наиболее распространенным является результат чрезмерного курения, и в крайних случаях требуется ампутация конечностей, если пациент не прекращает курить.
Как вы можете видеть, наши руки - это центр раннего предупреждения о нашем организме, и мы должны обратить внимание на сигналы, которые они посылают нам. Если вы заметили какие-либо из этих симптомов, обратитесь к врачу.