15.08.2005 17:27
В понедельник, 15 августа, чрезвычайный и полномочный посол КНР в Украине Яо Пейшен заявил, что Прикарпатье избрало туризм правильным направлением своего развития.

Об этом, как сообщает УНИАН, посол сказал во время встречи с первым заместителем председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Андреем Романчуком.

Обе стороны выразили заинтересованность в развитии и укреплении туристических связей между КНР и Прикарпатьем. А.Романчук отметил, что в Ивано-Франковской области создаются благоприятные условия для работы бизнесменов и улучшается инвестиционный климат. Он также добавил, что до конца октября в Ивано-Франковске запланировано проведение большого инвестиционного форума, на который пригласил и бизнесменов из Китая.

Посол КНР высоко оценил то, что “двери Прикарпатья для налаживания внешних связей открыты”. Он отметил позитивные сдвиги в Ивано-Франковской области. „Думаю, развитие туризма в области – правильное направление," - еще раз отметил посол.

Сегодня китайский посол также встретился с городским председателем Ивано-Франковска Зиновием Шкутяком. В ходе встречи были обсуждены перспективы международного сотрудничества в туристической, сельскохозяйственной, машиностроительной и других отраслях народного хозяйства области.