15.08.2005 17:33
Впервые назначив на стратегическую должность государственного секретаря США женщину и афроамериканку Кондолизу Райс, в понедельник, 15 августа, Буш совершил еще один исторический поворот на федеральном уровне, взяв в Белый дом на должность повара филиппинку.

Как сообщает Newsru.com , теперь никто не сможет сказать, что президент Буш сторонник превосходства мужчин над женщинами и/или кумовоста.

Это, конечно, менее престижная должность, но такая же стратегическая, принимая во внимание, что Кристета Комерфорд, так зовут новую повариху, должна будет готовить главам государств и полномочным представителям всей планеты на всех бесчисленных ужинах, предполагаемых президентским протоколом.

Этого, кажется мало, но лиха беда начало: до этого момента все "президентские шеф-повара" были исключительно мужчинами. Если быть точным, это первая женщина и первая представительница этнического меньшинства, которая будет командовать на кухне на Пенсильвания-авеню. Более того, чтобы взять Кристету, Буш-младший отказал своему земляку, техасцу и республиканцу Крису Варду.

Первая леди Лора удовлетворена, поскольку именно она настаивала на этом выборе.