На счастье детей: действенная утренняя материнская молитва
04.03.2019 18:22

Благословение, исходящее из глубины сердца матери, омываемое Божьей благодатью, становится силой ее детей.

Благословение матери необходимо для того, чтобы дети преуспевали в работе и достигли счастья в жизни.

Молитва матери за детей.

"Бог, Создатель всех существ! Добавив милость к милосердию, Ты сделал меня достойной быть матерью, Твоя доброта дала мне детей. Осмелюсь сказать, что они Твои дети, потому что Ты подарил им жизнь, наделил их бессмертной душой, направил крещением к правильной жизни в соответствии с Твоей волей, и принял в своей груди.

Господи! Охраняй их в благодати, доверяй им делиться Таинствами Твоего завета, освяти их Своей истиной, чтобы они могли прославлять Твое Святое имя!

Отправь мне помощника, чтобы вырастить их во славу Твоего имени и на благо твоего сердца! Дай мне для этого терпение и силу!

Научи меня взращивать в их сердцах корень истинной мудрости! Зажги их светом Твоей Мудрости, которая правит всем миром! Научи их любить Тебя всей своей душой и всей своей совестью, держаться за Тебя всем своим сердцем и трепетать от Твоих слов всю свою жизнь!

Дай мне умение показать им, что истинная жизнь заключается в соблюдении Твоих заповедей, что вера и труд делает достойной жизнь тут, а в вечности дарит несказанное счастье. Награди их рвением к обучению и сделай их сосудом для всего хорошего, чтобы они обрели истинное понимание вещей, которые им необходимы, чтобы принести пользу человечеству.

Господи! Дай мне мудрость, чтобы научить детей отличать тех, кто не ведает Страха Божьего. Помоги мне отвести их от общения с нечестивыми, чтобы они не помнили гнилые слова, чтобы они не были изгнаны со своего пути злыми людьми.

В своей материнской любви я желаю своим детям всего обилия земного добра, желаю им благословения! Решай их судьбу согласно Твоей воле, не лишай их хлеба, посылай им все, что нужно, вовремя. Будь милостив к ним, к их грехам юности и неведения.

С доброй волей принимай их молитвы, дари им успех во всех добрых делах, не отворачивайся от них в дни их бед. Одари их Своей милостью, чтобы Твой ангел мог ходить с ними, сохраняя их.

Аминь".