Винник сделал откровенное признание об участии на Евровидении
05.03.2019 20:50

Украинский певец Олег Винник признался, сколько денег требуют организаторы конкурса.

Исполнитель захотел поехать на «Евровидение», но у него потребовали огромную взятку. Сенсационное признание артист сделал Екатерине Осадчей в программе «Светская жизнь».

Олег Винник признался, что планировал представить Украину на «Евровидении» в Германии, которое прошло в 2011 году. Для этого он даже подготовил немецко-украинскую песню. Однако ещё в Украине ему поставили баснословную цену: «600 тысяч то ли долларов, то ли евро». Певец заявил, что тогда не смог себе позволить такую роскошь. «Для меня это, конечно, были космические деньги, и я не согласился на это дело», — рассказал Олег.

Вскоре после этого Олег Винник поговорил со своим коллегой из Норвегии, который выступал за свою страну на «Евровидение» около 20 лет назад. Певцу стало интересно, во сколько норвежцу обошлось участие в музыкальном конкурсе. Исполнитель ответил украинцу: «Для меня это было так дорого. Я купил костюм за 450 долларов».

Артист отметил, что сегодня ситуация несколько иная. По его словам, поездка на «Евровидение» от Украины упала в цене. Так конкурсант должен заплатить около 150 тысяч долларов. Как отметил Олег Винник, теперь он может оплатить такую сумму и представить свою родину на международном конкурсе.