15.08.2005 18:35
Новые адвокаты мамы погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, Леси Гонгадзе, приступили к ознакомлению с материалами дела об убийстве ее сына, журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом, как сообщают Українські новини, в понедельник, 15 августа, заявил адвокат Андрей Федур, отстраненный от защиты интересов Леси Гонгадзе Генпрокуратурой.

По словам Федура, среди адвокатов, приступивших к ознакомлению с материалами, народный депутат, юрист по образованию Сергей Головатый, а также два адвоката из адвокатской компании “Андрей Федур и партнеры”, имена которых Федур не назвал, опасаясь «репрессивных методов» к юристам со стороны Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура 8 августа 2005 года сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников МВД Валерия Костенко, Николая Протасова, Александра Поповича, которых обвиняют в убийстве Георгия Гонгадзе. Данное дело было выделено отдельное производство из дела об убийстве Георгия Гонгадзе.

Как отметили в Генпрокуратуре, поскольку Леся Гонгадзе и вдова журналиста Мирослава Гонгадзе признаны потерпевшими в деле, они имеют право ознакомиться с материалами дела в любое удобное для них время как лично, так и при помощи представителей.