Балашов объяснил, почему Садовый так и не вышел на «киевский уровень»
04.03.2019 11:45

Садовый не стал национальным лидером и так и не вышел на киевский уровень. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

Комментируя информацию о том, что мэр Львова Андрей Садовый снял свою кандидатуру на пост президента в пользу лидера партии «Гражданская позиция», экс-министра обороны Анатолия Гриценко, наш собеседник отмечает следующее: «Я думаю, что это не добавит голосов Гриценко. Гриценко всегда очень вяло проводит концовку избирательной кампании и не дорабатывает, а такой кандидат, как Садовый, который остается местечковым лидером Львова и «замазан» мусорной свалкой, вряд ли добавит Гриценко голосов. То есть ничего нового в кампании Гриценко не появилось. Поэтому он докатится до выборов с минимальным результатом».

Эксперт полагает, что Андрей Садовый снял свою кандидатуру на пост президента, так как понял, что «у него нет никакого рейтинга».

«Самопомощь» оказалась не просто слабой, она еще и раскололась на несколько частей. Поэтому Садовый не стал национальным лидером, не вышел на киевский уровень, а как был львовским мэром, так и остался пока львовским мэром», - добавляет Балашов.