Масленица-2019: гадания по блинам
06.03.2019 08:29

С незапамятных времен блины вжились в нашу кухню. Считалось, что если девушке приснится, что она ест во сне блин, то ее ждет успех, если печет, то ее дом ждет благополучие на долгое время.

На блинах и гадания устраивали. На святки брали самый первый или соленый блин, который откусывали все гадальщицы. С блином под мышкой, или за пазухой, или на голове «выезжали» на кочерге или выбегали на улицу, кормили им первого встречного и спрашивали его имя.

Или вот такое чудачество: наступали на блин ногой и слушали на мусорной куче: откуда залает собака, оттуда и жениха ждать.

Ворожили и на Кузьму и Демьяна, но самые распространенные гадания на блинах – масленичные. Годятся для этого почему-то только толстые, дрожжевые блины. Девушка, которая печет блин, должна молчать и даже не смеяться пока она его печет. А все окружающие в это время смешат и развлекают ее, как могут. Если ей удавалось молча испечь этот блин, к печке становилась другая участница, а та которая победит, могла положить под подушку кусочек «магического» блина, попытаться увидеть вещий сон.

А вот еще интересное масленичное гадание на блинах. Самый последний блин пекут больше по размеру, чем предыдущие, и в нем запекают различные символические предметы. Потом этот блин режут на куски и распределяют между участниками. По предмету, попавшемуся в кусочке блина, определяют будущее. Предметы можно приготовить заранее, придумав, что они будут означать.

А теперь – самое интересное – какие ваш суженый любит блины? А как он их ест?

Если ваш любимый предпочитает блины с икрой, то он работящий, домовитый. Свои чувства будет доказывать не словами, а делом.

Потянулся к блинчикам с красной рыбкой – он смел, отважен, но и дерзок! Такому постоянно хочется острых ощущений, но вообще-то он совсем не плохой.

Ваш суженый оказался любителем блинчиков с медом – он романтичный, эмоциональный, чувствительный человек. Будет засыпать вас подарками, постоянно твердить о своей любви, зацелует. Купит на последние деньги «миллион алых роз», ни разу не вспомнив о том, что завтра нечем будет кормить семью.

Любит побаловать себя блинами с маслом – имеет высокое мнение о себе. Серьезен, много времени проводит дома, с семьей. Крайне серьезно заботится о своем имени, никогда не вмешивается в скандалы, посторонние выяснения отношений. Но не дай бог – ему не угодить!

Любители блинов с творогом – инфантильные.

С вареньем – предпочитают лица, не готовые к семейной жизни, но когда же они «дозреют»?

Вот такие вот гадания. Но не только мужчин можно узнать получше, зная их вкусы. Так же и мужчины, по работе своих дам могут побольше узнать о них.

Маленькие, аккуратные пирожки лепят старательные хозяйки.

Если пирожки – большие, с трудом влазят в рот, то лепила их особа ленивая.

Если избранница любит побаловать вас плюшками – она ласковая, добрая, но на мужа ее не хватит, она будет уставать на кухне.

Любит печь треугольные пирожки – она не приемлет никакой критики, даже справедливой. Когда ешьте – лучше похвалите, а не то, может быть и худо.

Мясные и рыбные начинки предпочитают натуры властные, желающие все бразды правления взять в свои руки.

Пирожки с картошкой, рисом любят тихие, ищущие в муже опору жизни женщины.

Чем больше лука, тем больше мелких каверз можно ожидать от избранницы.

Ваша суженая любит положить в начинку для пирогов с яйца и морковь – она ищет гармонию в жизни, что не достижимо.

Любительницы начинок с творогом – слишком нежные, им постоянно надо слышать слова любви. Не дай бог забыть их сказать!

Пирожки с вареньем предпочитают потенциальные мамочки, у которых дети накормлены, одеты, и т.п.