Рейтинг Зеленского уже подбирается к 50%: что происходит?
04.03.2019 14:03

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский продолжает укреплять свои позиции в рейтинге, составленном на основе соцопросов.

Об этом сообщил Telegram-канал Romanenko Dreams&Nightmare Show.

Согласно информации, появившейся в этом канале, Владимир Зеленский существенно увеличил свой отрыв от конкурентов в Одессе и Запорожской области. В частности, примерно 40% опрошенных одесситов готовы отдать свои голоса за художественного руководителя студии «Квартал 95». А в Запорожской области Зеленского поддерживает сразу половина опрошенных украинцев.

«Портников уже договорился до того, что выборы — это единственная возможность у таких, как Владимир Зеленский, взять реванш над «настоящей Украиной». И что такой реванш был в 1994-м, в 2010-м году, а теперь вот угрожает от Зеленского и таких, как он. Самое смешное, что Портников и компания как раз в данном случае играют на тот образ Украины, который впервые на выборах появился еще в 2004-м году. Потому, что оказывается, есть какая-то «настоящая Украина», а есть какая-то ненастоящая — заблудшие, несчастные «малороссийские души», которые все никак не могут осознать глубину «державного замысла», оценить глубину «перетворень та звершень», — написал автор канала.

В Западных областях рейтинг Зеленского держится на уровне ведущих кандидатов – Порошенко и Тимошенко. Автор канала считает, что многие решили проголосовать за шоумена не по политическим причинам. Важна даже не его предвыборная программа и обещания, которые дает Владимир Зеленский перед избирателями. В нем видят альтернативу лицам, уже давно управляющим страной. И народ Украины уже устал от этих лиц, продолжающих нагло лезть во власть.