В Киеве под офис Зеленскому подбросили прослушку
04.03.2019 18:07

Полиция Киева обнаружила под офисом кандидата в президенты Зеленского элементы аппаратуры прослушивания.

Возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского полиция обнаружила элементы аппаратуры прослушивания. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter, передает Корреспондент.

"Полиция Киева обнаружила под офисом кандидата в президенты Зеленского элементы аппаратуры прослушивания. Ведется расследование", - отметил Аваков.

В то же время по сообщению отдела коммуникации полиции Киева, столичная полиция проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса Зеленского.

"В Шевченковское управление полиции поступило сообщение о неизвестной коробке на крыше здания по улице Белорусской. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, к ним обратился охранник кандидата на пост Президента Украины Владимира Зеленского. Он рассказал, что на крыше жилого дома неизвестные лица устанавливали подозрительные предметы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа.

Работники взрывотехнической службы тщательно проверили эти предметы, опасности для жизни людей они не представляют. Следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции проводит осмотр места происшествия и изымает оборудование Информация о находке передана в органы прокуратуры и СБУ.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации событию.

Как сообщалось, жительница Львова угрожала расправой кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. 26-летняя девушка звонила с телефона отца. Она сообщила правоохранителям, что сообщения с угрозами об убийстве Зеленскому отправляла из-за того, что поддерживает другого кандидата.