Экс-главарь «ДНР» выдал «сенсацию» о переходе террористки в ВСУ
05.03.2019 12:54

Экс-главарь "ДНР" Александр Бородай заявил, что командир танкового экипажа террористов Светлана Дрюк перешла на сторону ВСУ благодаря так называемой "медовой ловушке".

По его словам, речь идет об операции, выстроенной на любовной связи с украинским бойцом. Своими предположениями боевик поделился в пропагандистскому российскому изданию Федеральное агентство новостей (ФАН), передает Обозреватель.

"Во-первых, тут имел место явный шантаж родственными связями и детьми. В обычных условиях, когда нормально, женщины могут быть более усидчивыми, исполнительными и педантичными, чем мужчины, и прекрасно тянут лямку. Но когда наступает предельное психологическое, нравственное напряжение и появляется реальная угроза, женская психика часто ломается", — сказал Бородай, добавив, что именно поэтому появление женщин на войне нежелательно.

Он подчеркнул, что женщину легче за что-то "подцепить" и шантажировать этим. "Для большинства женщин личностные семейные проблемы всегда будут доминировать над проблемами чести и долга перед страной и товарищами. И они легче и прочнее попадаются в так называемые "медовые ловушки", — считает террорист.

По его мнению, судя по интервью, которые раздает Светлана Дрюк украинским СМИ, имела место именно такая "медовая ловушка".

"Западня была расставлена под эту конкретную даму. И сейчас она думает не о том, что предала родину, товарищей и свой народ, а о том, как у нее все будет замечательно с тем человеком, который служит в структурах СБУ", — подытожил Бородай.