15.08.2005 21:34
Мэр Москвы Юрий Лужков, лично возглавивший молодежное движение "Гражданская смена", решил на этом не останавливаться и создать в столице молодежный телеканал с жесткой идеологической составляющей.

Как сообщает Newsru.com, новый телепроект станет частью масштабной пропагандистской работы с молодежью, целью которой является пресечение "оранжевых настроений" в молодежной среде.

Поручение о создании молодежного телеканала мэр Москвы подписал 24 июня, распорядившись сформировать при правительстве профильную рабочую группу. К концу октября должен быть готов подробный медиаплан проекта с финансовым обоснованием, а уже в начале января 2006 года телеканал с рабочим названием "Молодежная Москва" должен выйти в эфир.

Специализированный телеканал - лишь часть масштабной "молодежной кампании" столичного градоначальника. Официально она стартовала в конце июля, когда мэр Москвы подписал постановление о создании в городе молодежного движения "Гражданская смена" и выделил на его финансирование 3 млн рублей из городского бюджета.