15.08.2005 22:02
Необычное ДТП произошло в Новосибирске в понедельник, 15 августа. Участниками аварии стали трамвай и троллейбус. Три человека пострадали. Как сообщает НТВ, теперь эксперты пытаются выяснить, как такое столкновение вообще стало возможным.

Пассажиров было немного, поэтому трагедии удалось избежать. Пострадавших трое — вагоновожатая и две пассажирки троллейбуса. У всех незначительные ушибы и легкие порезы от осколков. Одну женщину пришлось госпитализировать.

Авария случилась в Кировском районе Новосибирска. Во время движения с горки у трамвая отказали тормоза. Из-за плохого состояния путей многотонный вагон сошел с рельсов и вылетел на полосу встречного движения, по которой ехал троллейбус.

Водитель троллейбуса попытался уйти от столкновения, но было поздно. Троллейбус ударил в заднюю часть трамвая и отлетел на обочину. Движение было приостановлено. Чтобы растащить искореженные машины, сотрудникам ДПС пришлось вызывать многотонный кран и тягач. Движение трамваев по этому маршруту пришлось временно прекратить.