Известный журналист: не удивлюсь, если Зеленского не окажется во втором туре
06.03.2019 09:40

Украинцы способны анализировать ситуацию перед тем, как принимать то или иное важное решение. Поэтому, подходя к выбору президента и, к примеру, решая, отдать свой голос за Порошенко или за Зеленского, они будут рассуждать, что о Порошенко все уже известно, как сильные стороны, так и слабые, за эти пять лет он уже себя показал. А, рассуждая о Зеленском, уже в сам день выборов, люди могут не решиться «бросаться в пропасть» с закрытыми глазами, потому что не смогут спрогнозировать, что ждать от комика, хоть парень он сам по себе и неплохой.

Такое мнение в эфире одного из каналов высказал популярный журналист и телеведущий Евгений Киселев.

Журналист отмечает, поэтому он вовсе не будет удивлен, если вдруг Владимир Зеленский не окажется во втором туре, потому что неопределившиеся избиратели в последний момент могут определиться не в пользу комика. Часть молодого электората Зеленского может вообще на выборы не прийти, часть вообще передумает.

Киселев отметил, что есть еще такой фактор, как: за кого вы проголосуете и кто станет президентом? Есть такой вопрос у социологов и тут возникают такие «ножницы», потому что люди называют фамилию кандидата, за которого они проголосуют, но не верят в то, что он победит. И вот эти люди, которые не верят в победу своего любимца, и есть тот нестойкий электорат, который в последний момент может перебежать.