Будет ли «Зеленский-президент» слушать Коломойского? Неожиданный прогноз
06.03.2019 12:06

У Зеленского нет опыта государственного управления или хотя бы профильного образования, чтобы управлять страной. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

Комментируя слова бизнесмена Игоря Коломойского о том, что «Украине нужны миллионы Зеленских», наш собеседник отмечает следующее: «С тем, что нам нужна смена поколений, и то, что нужны новые люди, я, конечно, согласен. Но я считаю, что это должны быть новые люди, которые имеют опыт государственного управления или хотя бы профильное образование, чтобы управлять страной. Я думаю, это важно. Многие страны берут целое молодое поколение - 10 тысяч людей, обучают их в Европе, и они потом возвращаются и занимают государственные посты. Это нормальная практика. Зеленский не имеет такого образования. Если он будет дальше в политике, то, конечно, желательно, чтобы он его заимел».

По словам эксперта, Владимир Зеленский «в дальнейшем может даже и не слушать Коломойского».

«Как только Зеленский станет президентом, те люди, которых будет предлагать Коломойский на различные посты, будут первыми в очереди. То есть сразу же выстроится очередь. А тут уже вопрос к самому Зеленскому, будет ли он это слушать. Это же его выбор. То есть дальше уже будет висеть выбор на самом Зеленском», - считает Денис Богуш.