Как сделать, чтобы приснился сон, который вы хотите увидеть?
07.03.2019 20:54

Сон - удивительное состояние человеческого организма, при котором происходит сложнейший процесс упорядочивания информации, полученной за день. Каждому хотелось бы контролировать обстановку и свои действия во сне, научиться так называемому «осознанному сновидению», пишет anews.

Оказывается, есть способ запрограммировать себя на сон, который мы хотим увидеть.

Самоконтроль

Специалисты утверждают, что самый эффективный способ заполучить осознанные сновидения - спрашивать себя, сон ли это сейчас. Лежа в кровати, расслабьтесь, настройтесь на сон и постоянно задавайте себе вопрос:«Я сплю?». На тренировку уйдет не один день, но вскоре вы научитесь делать это даже во время сна. Так вы поймете, что спите, а значит, сможете создать ситуацию, которую хотите видеть.

Определить желания

Необходимо определиться, какой сон вы хотите увидеть. Достаточно просто сформировать основные элементы - человека, окружение, общий образ, детали, а сюжет появится сам. Прокручивайте в мыслях одну и ту же картинку перед сном, и желаемое сновидение придет само собой.

Не проваливайтесь в сон сразу

Постарайтесь не засыпать сразу. Сонное состояние - это что-то между сном и реальностью, поэтому важно научиться стирать рамки между этими двумя явлениями. Если помимо старательного удержания нужной картинки в голове вы будете максимально расслаблены и спокойны, то результат не заставит себя ждать. Во сне может найтись нестандартное решение любой жизненной проблемы, ведь мозг не перестает работать, а подключает к мыслительному процессу новые силы.