Уругвайские записки Климкина: одесский блогер поставил министру «диагноз»
07.03.2019 08:58

Известный одесский блогер Дмитрий Спивак на своей странице в Фейсбуке прокомментировал уругвайские записки Павла Климкина и отметил, что министра иностранных дел «шиза косит», сообщает replyua.net.

«Пока возникают новые конфликты Украины с Израилем, Венгрией и Польшей, пока внутри Евросоюза созревает разочарование Украиной, а Россия и Германия строят Северный поток-2, Климкин пишет статью в прессе Уругвая, в которой размышляет о религии. Ещё раз, кто не понял. Глава МИД рассуждает в Уругвае о христианстве и Киевской Руси. Это уже клинический случай», - отмечает Спивак.

Также он приводит несколько цитат из новой статьи министра.

«Украина-Русь не только получили привилегии от христианства, но и многое дали Церкви Христа, Европе и всему миру. После крещения в Киеве христианство начало распространяться на оставшиеся восточнославянские племена к северу и востоку от Киевской Руси, где несколько столетий спустя возникли современная Белоруссия и Россия», - пишет в своей статье министр иностранных дел.

Пользователи отреагировали на этот пост. «Из Климкина такой же министр, как из Промокашки скрипач», «Про Климкина можно вспомнить замечательные слова Высоцкого - но если дуб как дерево родился баобабом, то и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь», - отмечают пользователи.