Тимошенко и Гриценко выведут людей на улицы против Порошенко - эксперт
07.03.2019 09:04

После первого тура президентских выборов в Украине могут начаться уличные акции протеста, однако не из-за того, что во второй тур пройдет Юлия Тимошенко. Граждане будут протестовать против Порошенко.

Как информирует replyua.net, ссылаясь на Украина.ру, такое заявление прозвучало от политолога Владимира Фесенко в ходе пресс-конференции.

По его словам, акции протеста будут организованы объединёнными оппозиционными силами, которые возглавят Анатолий Гриценко и Юлия Тимошенко. Фесенко напомнил, что у Порошенко и Тимошенко сейчас примерно одинаковый рейтинг, и если до выборов такая ситуация сохранится, уже в первом туре голосования может возникнуть кризис доверия к этим кандидатам. Также политолог спрогнозировал, что может произойти во втором туре выборов. По его словам, если ситуация сложится так, что за президентское кресло во втором туре будут бороться действующий глава государства и Владимир Зеленский, вопреки всем ожиданиям, победу может одержать Порошенко.

Впрочем, политолог не исключает, что, учитывая тот факт, что второй тур придётся на конец апреля, на хорошую погоду и на Пасху и будет точно не майданное настроение, второй тур может стать своеобразным референдумом против действующего президента, особенно в том случае, если с ним будет конкурировать Зеленский.