Пенсионер из Украины выиграл $300,000 в крупном покерном турнире
07.03.2019 17:27

Пенсионер и ветеран покерного движения Элик Водовоз отобрался в Главный турнир серии WSOP Circuit через сателлит и обыграл более 1,000 соперников, пишет Корреспондент.

Покеру все возрасты покорны. Это правило подтвердил на днях 72-летний эмигрант из Украины Элик Водовоз. На крупной серии WSOP Circuit Hammond он сумел стать победителем Главного события с бай-ином $1,700.

Элик отобрался в этот турнир через сателлит за $220 и сумел стать лучшим в соревновании топ-покеристов мира. Всего в Главном событии приняли участие 1,050 игроков, но никто из них не смог помешать ветерану движения достичь своей цели. За победу кроме перстня чемпиона Водовоз получил почти $300,000 призовых. Неплохая прибавка к пенсии, не правда ли?

"Мне всегда нравилось просто играть в покер, получать удовольствие от процесса, — сказал после победы счастливый Элик. — Мой сын, который тоже играет в покер, всегда поддерживал моё увлечение. Он говорил, что у меня есть шансы замахнуться на победу в крупном турнире в будущем. Что ж, будущее уже наступило!"

Водовоз, до пенсии работавший дантистом, и раньше добирался до призов в живых турнирах, но до недавнего времени самым крупным выигрышем в его покерной карьере были $13,000. Теперь же он вышел на более высокий уровень.

Возможно, уже летом пенсионер отправится покорять Лас-Вегас на Мировую серию WSOP. Есть много успешных примеров, когда опытные спортсмены добирались до финального стола чемпионата мира по покеру. Самый свежий из них — выступление британца Джона Хеспа два года назад. Тогда 64-летний любитель из маленького городка Бридлингтон занял четвёртое место в Главном событии и увёз домой более $2,5 миллионов!