Олигархический компромисс с РФ уверенно близится к завершению, - Александр Данилюк
07.03.2019 18:40

Лидер Гражданского движения «Спільна справа» Александр Данилюк, резко отреагировал на телевизионное выступление политолога Дмитрия Разумкова.

«Дмитрий Разумков, который является главным технологом Зеленского, не только сын первого мужа Юлии Мостовой Александра Разумкова, но и бывший лидер молодежного крыла Партии регионов. Олигархический компромисс с РФ уверенно близится к завершению. Готовьтесь встречать в Борисполе Николая Азарова, Виталия Захарченко, Александра Якименко, Виктора Януковича и других пострадавших от "неконституционного переворота" 2014-го года», - заявил Данилюк, который также зарегистрирован кандидатом в президенты Украины.

Александр Данилюк

Напомним, в эфире 112 канала, Разумков, которого считают идеологом избирательной кампании Зеленского, заявил, что после выборов «часть кандидатов в президенты пойдет на политическую пенсию». Данилюк обратил внимание на риторику Разумкова, которая повторяет месседжи российских пропагандистских каналов - Украину не зовут ни в НАТО, ни в Европейский Союз.

Ранее Данилюк уже заявлял, что Владимир Зеленский это «кандидат компромисса олигархов с РФ», который находился в партнерских отношениях с Хорошковским, Левочкиным и Коломойским и руководил информационной политикой телеканала «Интер». А беглые экс-регионалы, из-за высоких рейтингов Зеленского, начали активно обсуждать собственное возвращение в Украину.

Дмитрия Разумкова считают технологом избирательного штаба Владимира Зеленского

Как сообщалось ранее, неофициальным куратором штаба Владимира Зеленского является адвокат Андрей Богдан, который с 2004 года был совладельцем в юридической компании «Пукшин и партнеры» - с этой компанией связывают скандального юриста режима Януковича, Андрея Портнова.

Отметим, что Александр Данилюк специализируется на национальной безопасности и противодействии российской гибридной агрессии. Читал лекции в Национальном университете обороны США, Школе специальной войны имени Кеннеди. Один из лидеров Революции Достоинства, экс-советник министра обороны и глава Центра оборонных реформ. Зарегистрирован кандидатом в президенты Украины.