Доктор Комаровский рассказал, почему Зеленский достоин стать президентом. ВИДЕО
07.03.2019 19:10

Доктор Евгений Комаровский в прямом эфире одного из телеканалов сделал неожиданное признание. В ответ на просьбу ведущей прокомментировать президентские перспективы Владимира Зеленского, он пояснил, почему именно шоумен достоин быть президентом Украины.

"Все убеждены в том, что управлять страной должен только человек, у которого есть правильный взгляд на геополитику и так далее. И вот вам образец: мы имеем лидера страны, который прошел весь путь, который создал собственный замечательный бизнес, который был всем - и министром экономики, и министром иностранных дел, который знает английский язык, и что мы имеем в результате? Мы же не имеем результата фактически положительного...", - обратил внимание Комаровский, пишут Вести.

Он также рассказал, какие качества ему нравятся во Владимире Зеленском.

"Для меня Зеленский - это не только человек в телевизоре. А я с Вовой общался несколько раз, Вова был у меня на программе, я общался с ним и его женой. И для меня, например, очень серьезный критерий качества человека - это то, как он относится к собственным детям и своей семье. Для меня важно, как человек общается со своей командой...", - отметил доктор.

По его словам, на сегодня для лидера страны "банальные ответы на вопросы, банальные божьи заповеди "Не убий", "Не укради" - важнее геополитики".

"Т.е. человек, который знает базовые ответы на вопросы, что такое хорошо и что такое плохо... и для него это реальная ценность, такой человек в состоянии окружить себя профессионалами, которые будут отбираться по принципу знания предмета, а не по принципу личной преданности", - уверен Комаровский.

Как сообщалось ранее, известный журналист Виталий Портников заявил, что в случае победы на выборах актера Владимира Зеленского, колоссальное влияние на политическую жизнь страны получит олигарх Игорь Коломойский.

«Мы постоянно задаём себе ложный вопрос: а каким будет президентом Зеленский, если победит? И как это узнать, если сам Зеленский все время молчит и ни о чем не может толком сказать? Но на самом деле нужно искать ответ на совершенно другой вопрос: каким лидером страны будет Коломойский, когда победит Зеленский? Ведь Коломойский-то, в отличие от Зеленского, не молчит. Он любит разговаривать.

Уверенность в самостоятельности комика и его возможностях я оставлю его фанатам. Ничего нового в такой уверенности нет, как нет и никакого значения. Многие украинцы уже 25 лет с детским упрямством пытаются найти себе идеального президента, который решит все их проблемы. Эти люди стареют, но не взрослеют - и своих детей воспитывают такими же инфантильными и наивными. Впрочем, я не сомневаюсь, что уже через несколько месяцев эти же самые фанаты возненавидят своего избранника также, как они ненавидели его предшественников - потому что ничего быстро не решится», - подчеркнул он.