Одиозная Фарион переплюнула саму себя
09.03.2019 10:30

С именем Фарион, как оказалось, связано огромное количество скандалов. Одна из самых ярких украинских националисток тщательно скрывала свое прошлое, однако в СМИ просочились удивительные факты из ее биографии: оказывается, в молодости Ирина Фарион была такой же идейной коммунисткой, как и сейчас — националисткой.

Ирина Фарион несколько лет была членом КПСС и даже популяризировала русский язык среди иностранцев, однако долгие годы отрицала это. Самые прозорливые журналисты собрали на политика огромное досье, и в 2013 году Фарион была вынуждена признаться в своем «блистательном» коммунистическом прошлом. Однако она отрицала тот факт, что состояла в партии до 1991 года, заявив, что добровольно вышла из нее двумя годами раньше.

В годы своей бурной молодости Фарион была настоящей активисткой – заведовала кружком марксистко-ленинской эстетики, а также руководила комитетом интернациональной дружбы. По самым последним сведениям, Ирина Дмитриевна часто общалась с иностранцами, чтобы они лучше выучили русский язык.

Осенью 2014 года на очередных выборах в Раду Ирине не удалость стать нардепом, она негодовала от злости и проклинала абсолютно всех своих бывших коллег. На своей странице в соцсети она «похвалила» только тех, кто голосовал за нее, а остальных жителей Львовской области Фарион назвала рабами.

Однако самый громкий скандал в жизни бывшего нардепа разразился восемь лет назад, когда она приехала в один из детских садов Украины. Фарион позволила себе разговаривать с малышами, как со взрослыми, смеялась над их именами, и, тех, кто и представлялся «по-русски» (Маша, Петя, Ваня, Лиза), она начинала оскорблять и советовала «ехать в Московию». После скандального видео большинство родителей этих малышей подали на Ирину Дмитриевну в суд. Десятки политических и общественных деятелей были возмущены поступком Фарион, однако на этом ее «лозунги» не закончились.

По мнению Фарион, все украинцы, предпочитающие разговаривать на русском языке, — существа, дебилы, хамы и дегенераты. Подобное высказывание Фарион позволила себе и в адрес всех русскоговорящих депутатов Рады. Она заявила, что на русском говорят оккупанты или хамы.

Однажды по приказу Ирины Дмитриевны уволили обычного водителя маршрутки, который отказался «подчиниться» нардепу и по ее просьбе не выключил радио, вещавшее на русском языке. Все украинцев, считающих родным языком русский (имеются в виду жители крупных городов, учившие только русский) Фарион называет только дегенератами, которых нужно сажать в тюрьму.

Однако в последние месяцы Фарион «превзошла» саму себя. Многие депутаты уже дали оценку ее высказываниям и назвали бывшего нардепа психопаткой, мстительной истеричкой и дебилкой. Больше всего возмущения вызвали ее комментарии после убийства журналиста Олеся Бузины. Она назвала журналиста свои «любимым» словом «дегенерат», а также чертячьим отродьем, и пожелала ему гореть в аду, а также забвения и полного мрака.