Харьковская камикадзе попала в объектив видеокамеры
09.03.2019 12:45

Несмотря на ужасающую статистику по количеству дорожно-транспортных происшествий, число нарушителей почему-то стабильно растет. Причем таковых много не только среди водителей, но и среди пешеходов, которые забывают, что они тоже участники дорожного движения, и ПДР распространяются на них тоже.

Особое зло на дороге – это пешеход, который несется через дорогу, не убедившись в безопасности движения.

Вот, например, свежее доказательство, снятое на видеорегистратор неподалеку от парка Горького в Харькове. Пенсионерка бежит по пешеходному переходу прямо на красный свет. Причем, чем ближе авто, тем выше скорость старушки.

Запись опубликовали в группе «Харьков 1654».

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни ругали водителя, другие – пешехода.

«Заметил, что пенсионеры самые яростные нарушители. Воспитание совка», «А водитель будет виноват!!!», «Что это вообще было? Пешеходный переход!!! Уже нужно притормозить!!!», «это не Пешеходный переход!!! Уже нужно притормозить!!! это регулируемый пешеходный переход и пешеходу горел красный свет, он не имел права переходить», «И кто же в этой ситуации, интересно, дебил?! Достали эти неадекватные водители, которые на пешеходных переходах даже не собираются притормаживать. Таки да! Водитель виноват! ЭТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!», «У него скорость не более 40км/час и это регулируемый переход», – спорят харьковчане.