Секс-скандал в киевском универе оброс подробностями
09.03.2019 13:58

В интим-скандале, который не так давно прогремел в стенах КНУ имени Шевченко, всплыли новые детали.

В частности, «под раздачу» попал доцент Учебно-научного центра «Институт биологии и медицины» Петр Романенко, которого ранее студентки обвиняли в сексуальных домогательствах.

Руководство учебного заведения отреагировало на громкие обвинения и решило удовлетворить требование, которое выдвигали студенты.

Так, преподаватель Киевского национального университета Петр Романенко на фоне интим-скандала был уволен из учебного заведения.

Отметим, что в конце января в ректорат университета поступило коллективное заявление от студентов «Института биологии и медицины» относительно, по их мнению, неправомерного поведения доцента Петра Романенко во время проведения учебной практики в Каневском природном заповеднике, которая проходила летом 2018 года.

В коллективной жалобе студентки КНУ имени Шевченко обвиняли преподавателя ботаники в сексуальных домогательствах и требовали уволить его с занимаемой должности.

Девушки утверждали, в течение месяца практики преподаватель ботаники «неоднократно приставал к студенткам, касался их без разрешения и открыто заявлял о своем сексуальном интересе».

Руководство вуза отреагировало на интим-скандал, в результате чего была создана комиссия для изучения затронутых в заявлении вопросов. Отмечается, что по результатам работы комиссии был выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных при проведении учебной практики летом 2018 года.

Также сообщается, что члены специальной комиссии признали «отдельные действия и высказывания доцента Петра Романенко не соответствующими нормам этики научно-педагогических работников», а потому он уволен с занимаемой должности в КНУ имени Шевченко.