Юлия Тимошенко перед камерами дала клятву народу Украины
09.03.2019 18:30

Кандидат в Президенты Украины Юлия Владимировна Тимошенко письменно поклялась перед камерами и на глазах народа Украины, что все кто эти 5 лет наживался на горе украинского народа будут сидеть пожизненные сроки.

В частности Юлия Тимошенко четко намекнула на Президента Украины Петра Порошенко.

Она письменно поклялась, что кто заработал хоть одну копейку на крови народа — будет сидеть пожизненно.

Юлия Тимошенко сегодня подписала Обязательства кандидата в президенты перед каждым гражданином Украины. В этом документе четко определен перечень конкретных шагов, которые лидер «Батькивщины» воплотит в жизнь после победы на выборах.

«Это письменное обязательство мной и моей командой перед гражданами Украины будет выполнено!» — отметила она во время пресс-конференции в Киеве, передает пресс-служба «Батькивщины».

Председатель партии убеждена, что недоверие людей к политикам является ныне большой проблемой Украины. Именно поэтому Юлия Тимошенко и ее команда решили предложить новую модель предвыборной кампании — подписание письменных обязательств кандидатов перед страной и украинцами.

«Таким образом взятые перед выборами обязательства сможет увидеть и проверить каждый гражданин», — заявила она.

Юлия Тимошенко назвала главные пункты своих обязательств, пути воплощения которых прописаны в Новом курсе Украины — всеобъемлющем документе, который касается всех сфер жизни людей.

В частности, отметила политик, первоочередным для новой власти будет установление мира на всей территории Украины: «В этом сомнений нет. Донбасс и Крым будут возвращены».

Еще одним фундаментальным обязательствам лидер «Батькивщины» назвала снижение цен на газ вдвое, и как следствие — на тепло и на горячую воду. Она напомнила, что уже сделала первый шаг к этому, доказав в суде незаконность и необоснованность повышения тарифов.

Также сразу после выборов Юлия Тимошенко как новый президент вынесет на референдум Новую Конституцию.

«Мы покончим с кланово-олигархическим режимом, покончим с коррупцией на системном уровне, лишив всех — президента, депутатов, судей — любого иммунитета. Граждане должны быть равны перед законом. А все, кто занимался коррупцией, реально отвечать по закону», — заверила лидер партии.

Молодежь получит возможность получать высшее образование бесплатно, заработает медицинское страхование, будет введена «персонифицированная система пенсионного обеспечения, что позволит каждому иметь свой частный счет в банке, а пенсия будет не ниже 4000 грн».

Обязательства перед молодежью также будут предусматривать создание условий для жизни и работы на родной земле, сказала лидер «Батькивщины». Так, прежде всего будет изменена денежно-кредитная политика, кредиты для тех, кто хочет развивать свой бизнес, станут доступными — долгосрочными, под 3% годовых и без залога.

«Мы также обязуемся ввести одноразовую помощь при рождении первого ребенка — 50 тыс. грн, второго — 100 тыс. грн, а третьего и более — 150 тыс. грн», — продолжила Юлия Тимошенко рассказывать об обязательствах перед молодежью.