Юноше сломали челюсть за невинный вопрос Президенту. ВИДЕО
09.03.2019 18:57

Молодому 16-летнему парнишке сломали челюсть за вопрос к Президенту Украины. Так утверждают некоторые СМИ.

5 марта в рамках своей предвыборной кампании Петр Порошенко посетил Днепр. После официальной части выступления президент, по сложившейся традиции, должен был провести фотосессию со своим электоратом.

Подобное общение с народом дает возможность простым гражданам задать гаранту волнующие вопросы — так думал и активист Яков Днепровский.

«Мы с товарищем стояли в первом ряду возле сцены и хотели спросить у Порошенко «Что он скажет по поводу открытой наркоторговли в Днепропетровске?».

Рядом появилась какая-то девочка, которая хотела задать вопрос о Шарие. Я успел только крикнуть два раза «Петр Алексеевич!», а когда девочка начала кричать, то ее сзади кто-то стал тянуть, не давая ей ничего спрашивать. Я попытался вступиться, но нас сразу заломали и вывели» — рассказывает изданию «Страна» Днепровский.

На помощь охране пришли люди из зрительского ряда — с флагами и в одежде с символикой Порошенко. Создав ширму из флагов, молодых людей отвели в сторону, где мужчина с наушником в ухе передал парней группе боевиков в балаклавах.

«Человек 15-20 спортивных ребят подбежало в нашу сторону. Одного нашего активиста, который снимал происходящее в прямом эфире ударили так, что он потерял сознание и сломал челюсть. Мы взяли его под руки и понесли в ближайшие, дежурившие скорые помощи, но нам сказали, что они обслуживают только гостей Петра Порошенко.

Тогда пришлось вызвать такси, чтоб потерпевший с ещё одним активистом доехал в больницу. Я вернулся обратно к своей машине и по дороге видел, что за мной следят» — сообщает Яков Днепровский.