«Дег*нерат!»: Фарион атаковала Зеленского, есть видео
09.03.2019 20:59

Бывший народный депутат от фракции «Свобода», преподаватель НУ «Львовская политехника» Ирина Фарион, известная, как ярый борец за украинский язык, который часто попадает в скандалы, считает, что Украину может спасти только президент-националист.

Об этом член ВО «Свобода» рассказала во время своего интервью изданию «Золочев.нет».

По мнению Фарион, президентом Украины должен стать Руслан Кошулинский. Так, она отметила, что только президент националист сможет стать спасителем Украины, только такой президент не отбросит развитие страны лет на 50. По ее словам украинцы должны равняться на опыт соседней страны:

«Польша в свое время выбрала националистическую власть и семимильными шагами движется в глубину и своей культуры и своей истории, и удельной экономики… Нам не нужны слабые христиане. Тех 12, которые были при Христе не все были сильные, были и слабые. Яркий пример – это Фома и Иуда. Не будем Фомами, не станем Иудами», — заявила Фарион.

В то же время член ВО «Свобода» запуталась в любви к ближнему. Она трактирует божью заповедь на свой лад, сделав из себя что-то вроде божества:.

«Никто нас, украинцев, не заставит отступиться от идеи любви к ближнему. А ближний это тот, что подобен мне. Извините, но мне не подобен: ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Зеленский, ни Вакарчук, ни все остальные» – отметила Ирина Фарион.

Фарион также считает, что в случае победы на выборах Владимира Зеленского, с Украины «будет смеяться весь мир».

«Комик как президент будет только в трагикомическом обществе. Если общество трагикомическое, если общество мыслит категориями дегенератов, а это яркий представитель дегенератства, то оно заслуживает комика. Тогда из этого общества действительно будет смеяться весь мир. Общество не хочет познавать правду. Оно смеется вместе с дегенератом Зеленским, оно поет вместе с еще одним на фамилию Вакарчук» – добавила Фарион.