Вот почему не стоит вешать на холодильник магнитики
09.03.2019 23:43

Во многих украинских семьях существует традиция украшать холодильник магнитами. Можно увидеть все, что угодно: игрушки, фото, сувениры из разных стран, записки и так далее.

Однако бытует мнение, что делать этого нельзя, пишут Подробности.

Почему нельзя держать магниты на холодильнике?

Фен-шуй - китайское искусство, сейчас весьма популярное у нас. Согласно ему, дверца холодильника не должна изобиловать огромным количеством магнитов. А к их выбору стоит отнестись со всей серьезностью.

Нежелательно держать на холодильнике магниты с изображениями людей и животных. Они передают свою негативную энергию продуктам. А затем она может перейти к людям.

Лучше повесить магниты, изображающие фрукты, ягоды, овощи, либо другие продукты. Китайская мудрость говорит нам, что эти символы заряжают людей положительной энергией.

Вредны ли для здоровья человека магниты на холодильнике?

Существует еще одно мнение - магнитное поле отрицательно действует на здоровье людей. Но не стоит опасаться темно-серых и черных магнитов. Они слабые, и на людей никакого действия не оказывают. Лишь серо-серебристые магниты из неодима достаточно мощны для того, чтобы повлиять на людей, имеющих больное сердце. Они способны вызывать сбои в работе кардиостимуляторов.

Некоторые люди считают, что магниты вызывают сбои в работе механизма холодильника, и повреждают его покрытие. Но это не так. На работу "внутренностей" холодильника они не оказывают абсолютно никакого воздействия. А чтобы не поцарапать дверцу, их нужно снимать и перемещать аккуратно.