Какой будет весна: появился прогноз погоды с марта по май
10.03.2019 00:25

Метеорологи готовят оптимистичный прогноз погоды на март-май 2019 в Украине. Если начало марта будет еще холодным, то потом погода должна начать стремительно улучшаться, вплоть до солнечного мая.

Март в 2019 году начнется такой же суровой погодой, что и в 2018 году - первую неделю температура будет держаться от 2-4 днем до -9 ночью. Только с 8-9 марта она начнет подниматься до 0 ночью, но зато днем ожидаются сильные осадки, и хмурая погода до 23 марта, за исключением нескольких солнечных дней в районе 17-18 марта.

Последняя неделя марта ожидается теплой и солнечной - температура больше не будет падать ниже 0, но и не будет подниматься выше 8 градусов днем. В конце марта-начале апреля ожидается период на несколько дней из дождей.

В апреле в Украине погода будет стремительно улучшаться - хоть в средине месяца и ожидается около недели дождей, этим и ограничится. В первую неделю апреля температура будет держаться на уровне 0 -1 ночью и до 9-10 днем, а со второй недели начнет страмительно расти, несмотря на осадки.

В средине апреля погода будет сильно переменчивой - от 3-7 по ночам до 14-17 градусов днем. Если бы не дожди, то можно смело организовывать прогулки на природе.

Конец апреля будет солнечным и теплым, температура поднимется до 19 днем и 9-10 ночью, что в принципе, лучше в сравнении с 2018 годом.

В Украине обещают более теплый май, чем в 2018 году, и это потепление точно попадет на начало месяца. Первая неделя обещает быть солнечной и теплой, небольшие дожди ожидаются в первой трети месяца, и на ближе к концу мая.

Однако метеорологи отмечают, что амплитуда изменения температуры днем и ночью будет сильнее обычного - по ночам все еще будет холоднее, хоть днем и будет жарче.