«Героиня взрослых фильмов»: Тимошенко не перестает удивлять перевоплощениями
10.03.2019 08:44

Юлия Тимошенко является одним из самых ярких политиков. Относиться к ней можно по-разному, но нельзя не признавать ее умение перевоплощаться. Предлагаем проследить за яркими образами политика с 90-х до наших дней.

Начало карьеры — Тимошенко пришла в политику из бизнеса. По иронии судьбы, предпринимательские успехи примечательны прозвищем, которое она получила — «газовая принцесса».

Первые политические шаги состоялись в 1997-м году. Тогда Тимошенко пришла в политику с обычной прической: темные прямые волосы. Сначала Тимошенко носила довольно длинные и распущенные волосы.

Политическая карьера стартовала успешно. И уже вскоре Тимошенко получает пост министра топлива и энергетики в правительстве Виктора Ющенко. В 1999-м году Юля все чаще собирает волосы, образ получается строгим и убедительным.

В 2001 году Тимошенко обвиняют в контрабанде российского газа и неуплате налогов. «Газовая принцесса» попадает в СИЗО. Тимошенко молниеносно меняет образ.

Коса в стиле Леси Украинки, по которой Тимошенко узнают во всем мире, появляется собственно в период после СИЗО. Тимошенко еще брюнетка и только начинает высветлять волосы.

Далее Тимошенко становилась все светлее и светлее, пока ее волосы не превратились в полный блонд. Коса же становится все более привычной прической. Пока не стала ежедневным и единственным вариантом для Тимошенко. В 2002-м ее партия на выборах набрала более 7% (24 нардепа в ВР).

Тимошенко появлялась на всех массовых протестах в Украине. Во время акции «Украина без Кучмы» она была одной из организаторов. На протесты она приходила уже с традиционной на то время косой.

На Оранжевой революции политик выбрала образ нежной и хрупкой принцессы. На сцене она часто появлялась с распущенными волнистыми волосами. В одежде сочетала светлые тона с оранжевым – цветом революции.

Далее в образе Тимошенко появляются очки. Политик выглядит строго, но сексуально. Иногда, даже несколько агрессивно. Еще бы, она же объявила себя оппозиционеркой!

В соцсетях этот образ сравнили с героинями фильмов для взрослых.

На Евромайдане Тимошенко появилась на инвалидной коляске и… каблуках. Волосы были непокрашены, и политик всем видом показывала, что она жертва репрессий. Выглядело все это не слишком убедительно, политологи уверяли, что это провал. Однако сейчас Тимошенко имеет высокие рейтинги и, похоже, прекрасно себя чувствует.