Сжигала танки ВСУ: снайпер «ДНР» рассказал свою историю об «Ополченочке»
10.03.2019 10:13

С каждым днем вокруг перехода на сторону Украины террористки самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Светланы Дрюк ситуация накаляется все больше. Одной из причин тому являются комментарии разных экспертов, военных, а также террористов относительно сложившейся ситуации. Так, очередным таким комментатором стал сторонник «русского мира» на Донбассе, российский наемник из Сербии Деян Берич, хорошо известный обществу под позывным «Деки», о чем пишет replyua.net со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Таким образом, комментируя переход на сторону Вооруженных сил Украины бывшего командира женского танкового экипажа «ДНР» Светланы Дрюк, убийца украинских защитников «Деки» заявил, что у него в голове просто не укладывается, как Украина могла принять на свою сторону экс-защитницу «русского мира», будучи осведомленной о том, как действовали танкисты одиннадцатого полка, где «Ветерок» проходила службу на протяжении нескольких лет.

В частности, он заявил: «К примеру, когда мы сотрудничали с одиннадцатым полком и проводили определенную работу в разведке корректировщиками, экипаж «Ополченочки» давал один из лучших результатов по Украине. Они сожгли огромное количество танков, убили множество солдат ВСУ. Я до сих пор не могу понять, почему она ушла. Здесь она была одним из лучших». Напомним, ранее один из кремлевских пропагандистов, обращаясь к политикам страны-агрессора, потребовал немедленно включить Дрюк в список по обмену пленными с Украиной.