Комаровский рассказал, кто лучше: Зеленский или Порошенко
10.03.2019 10:44

В интервью с Натальей Влащенко Евгений Комаровский высказал свое мнение по поводу своего выбора на президентских выборах в Украине.

По его мнению лучшим кандидатом на сегодня есть Зеленский. Его личные качества, успешность в своих проектах, отношения с близкими и командой — то, за что готов голосовать Комаровский.

«Все убеждены в том, что управлять страной должен только человек, у которого есть правильный взгляд на геополитику и так далее. И вот вам образец: мы имеем лидера страны, который прошел весь путь, который создал собственный замечательный бизнес, который был всем — и министром экономики, и министром иностранных дел, который знает английский язык, и что мы имеем в результате? Мы же не имеем результата фактически положительного…», — обратил внимание Комаровский.

Доктор также рассказал, какие качества ему нравятся во Владимире Зеленском.

«Для меня Зеленский — это не только человек в телевизоре. А я с Вовой общался несколько раз, Вова был у меня на программе, я общался с ним и его женой. И для меня, например, очень серьезный критерий качества человека — это то, как он относится к собственным детям и своей семье. Для меня важно, как человек общается со своей командой…», — отметил доктор.

По его словам, на сегодня для лидера страны «банальные ответы на вопросы, банальные божьи заповеди «Не убий», «Не укради» — важнее геополитики».

«Т.е. человек, который знает базовые ответы на вопросы, что такое хорошо и что такое плохо… и для него это реальная ценность, такой человек в состоянии окружить себя профессионалами, которые будут отбираться по принципу знания предмета, а не по принципу личной преданности», — уверен Комаровский.