"Невкусный борщ из Чебурашки": Тимошенко высказалась о Зеленском
10.03.2019 11:43

Высокий рейтинг шоумена Владимира Зеленского является «мировым трендом».

Такое мнение высказала кандидат в президенты, лидер парламентской фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко в интервью проекту KishkiNa шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной про ранее никак не связанного с политикой кандидата в президенты.

Лидер «Батьківщини» пояснила, что избиратели реагируют «на несправедливость, унижение, бедность и сокращение свобод» и таким образом хотят отомстить системе и политическим элитам.

«Это возмущение людей мне абсолютно понятно. Но делать такой борщ из чебурашки, это, возможно, креативно, и определенным образом это какой-то эксперимент, но это точно не вкусно», – отметила она.

Тимошенко добавила, что не может советовать людям, какой выбор сделать.

«Они должны только подумать, что бюллетень, который они опускают в урну, это бюллетень за завершение войны, за жизнь их детей, за существование Украины. Если выбор делать ответственно, то борщ из чебурашки может быть очень опасным», – предупредила она.

Лидер «Батьківщини» уточнила, что Зеленский воспользовался своим конституционным правом и теперь выбор за нацией.

«Я не могу ни одного плохого слова сказать про Владимира Зеленского, потому что я наслаждалась его творчеством много лет, в том числе оно меня определенным образом поддерживало за решеткой, как могло. Но каждый гражданин Украины должен взвесить возможные последствия своего выбора. И когда они появятся, смотреть в зеркало», – подытожила Тимошенко.