«Вместо тампона»: украинский писатель втоптал в грязь 8 Марта
10.03.2019 13:14

Известный украинский художник и активист Сергей Поярков уверен, что 8 Марта — наследие диктаторского режима, существовавшего в нашей стране. Собственно, этот праздник изначально был в почете только у диктаторских режимов, таких как СССР, КНДР, Куба и других.

“Традиция объявлять 8 марта выходным днем существует исключительно в странах, где процветал обычай неделю не мыться, но при этом гордо вонять в общественном транспорте с высоко поднятой головой и верой в светлое будущее”, — утверждает Поярков.

По словам общественника, этот праздник был призван компенсировать матерям неудобства их нищенского образа жизни и дефицита средств гигиены. Сергей Поярков утверждает, что в авторитарных режимах нужен был “специальный день, который компенсировал советским женщинам отсутствие памперсов для их детей. Весь мир пользовался памперсами с начала 1960-х годов. А в СССР и других недоразвитых странах за то, что мамам и папам страна добавила один выходной в году, их дети провели все свое младенчество в мокрых и холодных марлевых компрессах из мочи и фекалий в средневековых пеленках”.

Художник в равной степени говорит и о женских предметах гигиены, которые весь мир начал использовать на десятки лет раньше, чем в Советском Союзе и других диктаторских странах.

“Исторический факт: там, где женщины были полностью обеспечены гигиеническими прокладками, а их дети – дайперсами (мы привыкли их называть памперсами), о существовании 8 Марта население даже не догадывалось”, — суммировал Поярков.