Синоптики говорят, что в Украину идет резкое изменение погоды
09.03.2019 09:20

Как сообщает Гидрометцентр, погода в Украине 9 марта будут достаточно теплой и почти без осадков — небольшие дожди возможны лишь на востоке, юге страны и в Днепропетровской области.

9 марта в Украину придет незначительное снижение температуры, днем ​​в большинстве регионов температура воздуха составит + 11-13 тепла, ночью +4-6 выше нуля.

Погода в Украине 9 марта будут преимущественно сухой, небольшой дождь синоптики обещают только на востоке, юге Украины и в Днепропетровськой области, остальные области — малооблачно и без осадков.

Приятной новостью от Гидрометцентра 9 марта станет ослабление ветра, сегодня он будет иметь юго-западное направление, скорость -5-10 м/с.

Но есть и неприятные новости, ведь уже завтра в Украину придут осадки и похолодание. Уже в ближайшие дни в страну вернутся ночные морозы, днем ​​также температура существенно снизится.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 9 марта:

На западе страны в эту субботу переменная облачность и без осадков. Ночью +4-6 тепла, днем ​​+ 11-13.

-1 + 1 днем ​​и ночью, без осадков, ясно, — такой будет сегодняшняя погода в Карпатах. 9 марта во высокогорье Закарпатской области сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На севере Украины 9 марта переменная облачность, сухо и тепло. Ночная температура воздуха +3-5 тепла, дневная + 11-13.

На территории восточных областей в эту субботу возможен небольшой дождь. Ночью +3-5, днем ​​+9-11 тепла.

В центре страны 9 марта дождь возможен только на Днепропетровщине, остальные области — облачно с прояснениями и сухо. Ночная температура + 5-7 тепла, дневная + 12-14.

Несущественные осадки в виде дождя обещают сегодня синоптики и на юге страны. + 5-7 ночью, + 12-14 днем.

В Крыму 9 марта будет облачно, осадки не ожидаются. Ночная температура + 5-7, дневная + 14-16 тепла.

Погода в Киеве 9 марта будет теплой и без осадков. Ночью в столице + 4-6, днем ​​+ 11-13. Синоптики прогнозируют переменную облачность.