Кошмарный сон «евробляхера»: фото, сделанное на границе Украины
10.03.2019 19:28

Владельцы евроблях, которые из-за невозможности ввоза авто с иностранной регистрацией в режиме транзита, вынуждены были покинуть их у границы в Словакии, жалуются на разворовывания автомобилей. Об этом сообщает издание mukachevo.net.

В словацком селе Убля, что у границы с Украиной уже несколько месяцев чрезвычайная ситуация — все свободные участки заставлены автомобилями, которые принадлежат украинцам. Эта ситуация сложилась из-за того, что в Украине ликвидировали возможность завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

Словаки утверждают, что три сотни автомобилей, припаркованных по всему селу, во дворах и в садах оставили украинцы, которые из-за нового таможенного закона не смогли вернуться в Украину. Проблему попытались решить даже на правительственном уровне.

«Мы зафиксировали большую проблему в селе Убля, здесь образовалось кладбище для автомобилей, которые оставили украинцы», — сообщил прессе премьер-министр Петер Пеллегрини. И пообещал принять меры. Однако пока бесполезно.

Впоследствии появилась другая проблема. Владельцы иномарок начали жаловаться, что неизвестные начали разбирать оставленные автомобили — от колес к зеркалам заднего вида. Некоторые машины просто исчезают и украинские владельцы обращаются в полицию.