16.08.2005 11:36
Из Государственного резерва на Буковину ожидается ввоз 1 тыс. 460 тонн сахара, который будет реализовываться в четко определенных 65 сетевых торговых точках области. Об этом во вторник, 16 августа, на совещании по вопросам стабилизации ситуации с сахаром в области заявил заместитель председателя Черновицкой облгосадминистрации Виталий Усик, передает ForUm.

Представители облгосадминистрации во время совещания заключили с шестью местными операторами соглашения о завозе сахара в область из Госрезерва, после чего областному управлению по делам защиты прав потребителей и государственной инспекции по контролю над ценами в Черновицкой области было дано поручение относительно осуществления „ежедневного контроля над ценообразованием и соблюдением правил торговли”.

Напоминаем, что 3 августа Кабинет министров принял пакет документов, призванных стабилизировать ситуацию на рынке сахара, в частности, вернуть цену на сахар на уровень марта-апреля - 3-3,20 грн. за 1 кг.

Как сообщила тогда премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, среди мероприятий, предусмотренных для стабилизации ситуации на рынке сахара, предусматривается и импорт сахара-сырца.