Бунт в Черкассах, страшная авиакатастрофа и пьяное ДТП от копа: главное за ночь
10.03.2019 09:20

Бунт в Черкассах

В ходе столкновений между участниками акции против коррупции и правоохранителями в Черкассах пострадали сразу несколько человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

«9 марта, во время охраны общественного порядка в центре города, где проходили мероприятия с участием Президента Украины, представители «Национального корпуса» пытались прорваться на сцену. На замечания правоохранителей о недопустимости таких действий — около 30 активистов не реагировали», — говорится в сообщении.

Пьяный начальник полиции устроил масштабное ДТП

В Виннице на углу Хмельницкого шоссе и улицы Максимовича один из руководителей местной полиции Александр Племьянник на служебном Volkswagen Passat попал в аварию. Отметим, что правоохранитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По словам активистов, Племьянник занимает должность начальника управления логистики и материально технического обеспечения Главного управления Нацполиции в Винницкой области.

Страшный сон «евробляхера»

Владельцы евроблях, которые из-за невозможности ввоза авто с иностранной регистрацией в режиме транзита, вынуждены были покинуть их у границы в Словакии, жалуются на разворовывания автомобилей.

В словацком селе Убля, что у границы с Украиной уже несколько месяцев чрезвычайная ситуация — все свободные участки заставлены автомобилями, которые принадлежат украинцам. Эта ситуация сложилась из-за того, что в Украине ликвидировали возможность завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

Самолет с пассажирами превратился в пепел

В сети появились первые кадры с места падения пассажирского самолета, в результате чего погибла целая группа людей.

Самолет с двенадцатью людьми на борту разбился в Колумбии. Предварительно, все они погибли. Об этом сообщают местные СМИ.

Позже выяснилось, что самолет принадлежал компании Laser и следовал из города Сан-Хосе-дель-Гуавьяре в город Вильявисенсьо.

Ученые обнаружили неизвестный науке вид животных

Международная группа исследователей обнаружила загадочных косаток, обитающих в так называемом Южном океане у берегов Чили. Ученые предполагают, что открыли новый вид китообразных.

Международная группа исследователей в январе обнаружила в водах океана, омывающего южную часть Чили, несколько косаток, отличающихся от других представителей этого вида. Эксперты смогли отобрать небольшие образцы тканей китообразных, выпустив в их кожу безопасный дротик. Один из участников экспедиции, морской эколог Роберт Питман, уверен, что ученым действительно удалось открыть новый вид китоообразных.