Эксперт о бойне в Черкассах: после второго тура без крови не обойдется
10.03.2019 14:51

То, что началось в Киев, а закончилось в Черкассах, как минимум, шокирует. В Черкассах был мирный митинг. Президент Петр Порошенко выступил со сцены. Все собравшиеся спели гимн. Порошенко попрощался с собравшимися. И тут началось самое необычное. Толпа молодых парней, половина из которых в масках, ломанулась к кортежу первого лица государства. Полиция их начала оттеснять. Важно отметить, делала это очень мягко. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге рассказывает популярный украиснкий блогер Ким Ахеджаков.

Он рассказывает, молодчики начали бросаться камнями и применили слезоточивый газ. После этого оголтелая толпа начала всем угрожать и президенту, и полиции, и жителям Черкасс. Ребята спортивной внешности начали запрыгивать на автомобили, которые били прикарвкованы в центре Черкасс. Понятно, «неожиданно» рядом оказались видеокамеры. У лидера молодчиков, также «неожиданно» оказался в руках микрофон. Сюжет получился просто отличный для российских СМИ, а телеканал «1+1» подал это, как митингующий в День рождения Тараса Шевченко просто хотели пговорить с президентом.

Ким Ахеджаков пишет, после этого парни выстроились колонами и организованно прошли по центру города, демонстрируя силу. По словам блогера, из этого всего можно сделать лишь несколько выводов. Первый, полиция не была готова и действовала неадекватно мягко. Второй вывод – лидер «Нацкорпуса» Билецкий – продажный фсбешный «патриот». Третий вывод – Россия денег на хардкор не жалеет и результаты второго тура придется жестко отстаивать, без крови, вряд-ли обойдется.