16.08.2005 11:57
Член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Владимир Воюш не удивлен информацией о взятках во время решения вопроса вокруг Никопольского ферросплавного завода. Об этом он сказал в интервью корреспонденту From-UA.

«Данная информация должна быть проверена. Но меня не удивляют подобные факты, я совершенно не верю в неподкупность новых чиновников, - рассказал Владимир Дмитриевич. – Данная информация вполне может подтвердиться».

«То, что происходит вокруг Никопольского ферросплавного завода, совсем не красит новую власть. Все свидетельствует о том, что данный завод сегодня является разменной картой в игре за мас-медиа, за лояльность правительства», - уточнил нардеп.

«Мы увидим еще много интерессных вещей вокруг этого предприятия. Я думаю, что подобные взятки – это мелочи», - резюмировал В.Воюш.

Напомним, в понедельник, 15 августа, на сайте Компромат.ру появилась информация о том, что российский бизнесмен Виктор Вексельберг дал взятку в размере 25 млн. первому помощнику Президента Украины Александру Третьякову за благоприятное решение вопроса по Никопольскому ферросплавному заводу.