Супрун подсказала украинцам, как грамотно пить алкоголь
10.03.2019 17:35

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что алкогольные напитки следует запивать водой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Алкоголь вызывает потерю воды почками, поэтому на следующий день после употребления алкоголя человека может "сушить". Чтобы избежать дегидратации, алкоголь следует запивать водой. Или же пытаться отказаться от алкоголя вообще, потому что его безопасной дозы не существует", – написала она.

Также она рассказала, что мы должны пить воду, когда у нас появляется ощущение жажды. Это спасет от обезвоживания организма.

"Мы должны пить воду, как только почувствуем жажду. Даже несколько глотков воды спасут нас от обезвоживания. Оно вызывает плохое настроение, снижение внимание и памяти, а также повышает риски запора. Поэтому наготове всегда следует иметь питьевую воду", — уверяет Супрун. Кроме того, по ее словам, людям нужно пить воду, прислушиваясь к организму, а не каким-то определенным нормам потребления воды в день.

"Вода безопаснее чем кофе или чай. Многие люди ошибочно полагают, что чай или кофе заменяют воду. Но это совсем не так. Во-первых, именно вода, а не чай или кофе, переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена и смазывает суставы. Во-вторых, часто кофе и чай хочется подсластить сахаром или вкусностями. А это — лишние калории и добавленные сахара, которые для нас вредны", — объяснила она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.