16.08.2005 15:59
Виктор Вексельберг – одиозная фигура, которая хорошо известна в уголовном мире Америки. Появление ее на територии Украины свидетельствует о том, что в страну съезжается весь мировой сброд для растаскивания государственной собственности. Так прокомментировала корреспонденту From-UA информацию о даче взятки Виктором Вексельбергом за благоприятное решение вопроса о Никопольском ферросплавном заводе лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Информацию о факте дачи взятки я не могу подтвердить, но сама вероятность у меня не вызывает никакого сомнения, - рассказала Наталья Михайловна. - Нынешняя власть врет постоянно, врет всем. Когда они говорят, что борятся с коррупцией, - я вижу, что коррупция только рождается и увеличивается. Представители власти говорят о разделении бизнеса и власти, а на самом деле только увеличивают свои капиталы у власти. А когда членов власти правоохранительные органы или журналисты ловят на горячем – как ужи выворачиваются и говорят о провокациях и подставах».

«Появление Виктора Вексельберга для Украины несет оттенок усугубления криминализации экономики страны. Украина может стать сточной ямой мира, куда на лакомые куски бросятся негодяи из разных стран», - резюмировала Наталья Витренко.

Напомним, в понедельник, 15 августа, на сайте Компромат.ру появилась информация о том, что российский бизнесмен Виктор Вексельберг дал взятку в размере 25 млн. первому помощнику Президента Украины Александру Третьякову за благоприятное решение вопроса по Никопольскому ферросплавному заводу.