Укрепить здоровье, а не убить: сколько интима нужно на само деле
10.03.2019 18:51

Известный стереотип о том, что большое количество половых контактов - полезно, разбили в хлам, оказалось: много секса - много проблем с самочувствием и здоровьем. Так, ученые из США в течение 10 лет изучали связь количества половых контактов и вред, который они приносят здоровью.

Об этом пишут американские научные издания.

По информации ученых, для проверки к исследованию привлекли добровольцев, которых поделили на три общих группы 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет. Длительные наблюдения показали, что если превышать рекомендуемое количество секса, то гормональный фон организма начинает ухудшаться.

Самое оптимальное безвредное количество половых актов у молодых людей – 112 раз в год, для второй возрастной категории – 86, для третьей – 69. Отмечается, что эти рамки не четкие и не строгие — в зависимости от индивидуальных особенностей организма и психики эти "нормы" могут быть меньше или больше. Но даже в этом случае у каждого человека есть свое собственное "безвредное" количество секса, которое не стоит превышать, чтобы не навредить самому себе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.