Его роли помнят все: ушел из жизни актер культового сериала
10.03.2019 19:35

В субботу в Калифорнии, наиболее знакомый украинским зрителям по сериалу «Санта-Барбара», актер Джед Аллан скончался у себя дома.

Легендарная роль Си Си Кепвелла в культовом сериале принесла мировую славу актеру. Известно, что Аллан умер в своем доме в городе Палм-Дезерт, ему было 84 года.

Справка: Джед Аллан Браун родился 1 марта 1935 года в Нью-Йорке. Звездой сериалов стал в 60-х, сыграв в «мыльной опере» «Любовь всей жизни». Этот сериал стартовал в 1951 году, шел девять лет. Затем был короткий перерыв, сменились сценаристы и многие актеры, появились новые персонажи. Аллан дебютировал в 1964 году. Одновременно он снимался в другом популярном сериале — «Секретный шторм». В 1968 году ему досталась одна из главных ролей в культовом детском сериале «Лесси».

В 1971 году актер получил роль в культовом сериале «Дни нашей жизни». Он играл в нем Дона Крэйга, одного из главных героев. Снимался в этой роли 14 лет. Уход Джеда Аллана из проекта в 1985 году стал для поклонников сериала неприятным сюрпризом.

В 1986 году его пригласили сниматься в «Санта-Барбаре». На тот момент сериал уже стал популярен. Аллану досталась роль Легендарный Си Си Кепвелл из «Санта-Барбары» скончался. Он был четвертым актером, который играл этого персонажа. И оказался лучшим из них. С Джедом вышло 1089 серий «Санта-Барбары».

В 1994 году Аллан появился в популярном сериале «Беверли-Хиллз, 90 210». Он играл в нем Раша Сэндерса (18 серий).

Что касается личной жизни – то актер был женат на Тоби Браун. В 1958 году они поженились и прожили счастливую жизнь, вырастив троих сыновей.